В субботу, 25 февраля, выберут исполнителя, который представит Украину на международном песенном конкурсе “Евровидение-2017”. 

Об этом сообщает телеканал “UА:Первый”.

“Финал национального отбора на “Евровидение-2017” состоится в ближайшую субботу, 25 февраля, в 19:00. Именно в этот вечер Украина выберет представителя на песенный конкурс, который будет проходить в Киеве. Выступления шести финалистов нацотбора покажет телеканал “UА:Первый” – в эфире, на сайте, на официальном YouTube-канале и в Facebook”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Озвучены имена новых топ-менеджеров “Евровидения-2017”

Так, за право представлять Украину на “Евровидении” будут соревноваться такие группы и исполнители, как “Сальто Назад”, MELOVIN, O.Torvald, ILLARIA, TAYANNA и ROZHDEN.

Во время финального шоу украинского национального отбора также выступят артисты из Франции и Польши, которые будут представлять свои страны на “Евровидении-2017” в Киеве. Свою конкурсную песню “Requiem” исполнит французская певица Альма (Alma), а польская исполнительница Кася Мош (Kasia Mos) – композицию, которая имеет название “Flashlight”.

18 февраля состоялся третий полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2017”, в ходе которого были определены еще двое финалистов.
11 февраля состоялся второй полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2017”.