В Киеве на улице Васильковской в Голосеевском районе в четверг, 23 февраля, ограбили отделение банка.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Так, около 13:40 правоохранители получили сообщение, что неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы банка деньги. В указанное место немедленно выехала следственно-оперативная группа территориального и Главного управлений полиции.

банк32

Как рассказали сотрудники банковского отделения, в помещение вошел неизвестный мужчина, который пригрозил оружием, а затем забрал из кассы деньги. В результате его действий никто из присутствующих не пострадал. Злоумышленник скрылся. Сумма ущерба в данный момент устанавливается.

Полицейские провели осмотр места происшествия, пообщались со свидетелями и разыскивают возможных очевидцев. Правоохранители принимают комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленника.

банк31

банк34

банк33

банк36

банк35

банк37

В январе в Днепровском районе Киева вооруженный мужчина ограбил почтовое отделение – он похитил из кассы около 3 тыс. гривен и скрылся.
В столице неизвестные преступники со стрельбой ограбили инкассаторов. В городе был введен план “Перехват”.
В Днепровском районе Киева в сентябре прошлого года произошло ограбление ювелирного магазина, в ходе которого огнестрельное ранение получил охранник.