Бюджет на 2017 год предусматривает почти 250 млн гривен на улучшение материальной базы учебных центров Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

По его словам, 132,5 млн гривен предусмотрено на восстановление учебного центра в Старичах Львовской области, почти 100 млн гривен – на строительство лагерного городка на полигоне “Широкий Лан” (Николаевская область) и около 13 млн гривен – на возобновление фондов 169-го учебного центра Сухопутных войск ВСУ (Черниговская область).

полторак

11 февраля в Министерстве обороны Украины сообщили, что под руководством специалистов Вооруженных сил Канады завершился курс по правилам проработки учебных программ и учебно-методических материалов для подготовки украинских военнослужащих по стандартам НАТО.
4 января в Минобороны заявили, что приоритетом кадровой политики Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2017 году будет профессионализация войска за счет комплектования офицерских должностей.
30 декабря сообщалось, что новая редакция госпрограммы развития Вооруженных сил Украины (ВСУ) на период до 2020 года направлена на достижение критериев, необходимых для приобретения членства в НАТО.