Допрос народного депутата Украины Андрея Артеменко приостановили до понедельника, 27 февраля. Так, сейчас проверяется информация о его встрече с юристами президента США Дональда Трампа.

Об этом в пятницу, 24 февраля, на брифинге заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Николай Мерет, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Допрос не был завершен, а приостановлен до понедельника после обеда. Прокуратура не подавала каких-либо документов относительно запрета на выезд из страны в настоящее время. Он допрашивается в качестве свидетеля. Уголовное производство начато по статье 111 УК. О подозрении еще никто не говорит, еще проверяется имеющаяся информация. Проверяется также информация о встрече Артеменко с юристами Трампа”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Мирный план” экс-“радикала” Артеменко: реакция народных депутатов

Вместе с тем прокурор отказался раскрывать суть допроса, так как идет следствие, но пообещал, что в дальнейшем будет принято решение, о котором узнают СМИ.

“Решение это зависит от того, какие доказательства будут собраны во время досудебного расследования”, – сказал Мерет.

21 февраля прокуратура открыла уголовное производство по факту обнародованных в СМИ сообщений о плане по передаче в долгосрочную “аренду” России полуострова Крым, в разработке которого принял участие народный депутат, бывший член фракции Радикальной партии Андрей Артеменко.
20 февраля сообщалось, что народный депутат от фракции Радикальной партии Андрей Артеменко принял участие в разработке “плана по нормализации отношений между Украиной и РФ”, переданного на рассмотрение администрации президента США Дональда Трампа.