В Одесском зоопарке на свет появилась уникальная пара ягнят камерунских овец. Это две девочки белого и черного окраса.

Сообщение о пополнении опубликовано на официальной странице зоопарка в Facebook.

“На этой неделе некоторые обитатели зоологического парка обзавелись потомством. Счастливыми родителями стала пара камерунских овец. На свет появились две очаровательные девочки черного и белого окраса. Сейчас детеныши чувствуют себя превосходно и уже с осторожностью осваиваются в общем вольере”, – отмечается в сообщении.

ягнята1

Ягнята в данный момент находятся на Сельском дворике зоопарка, где каждый желающий теперь может понаблюдать за первыми шагами забавных малышей.

В пресс-службе зверинца уточнили, что именно камерунские овцы стали первыми обитателями Одесского зоопарка, у которых появились детеныши в этом году, а случилось это в первый день 2017 года – 1 января. Сейчас ягненок уже подрос и с интересом присматривает за младшими сестричками.

Клички маленьким ягнятам пока не придуманы. По традиции называть их будут одесситы на летнем празднике “День малышей”.

ягнята3

ягнята2

ягнята4

В зоопарке Мюнхена милый полярный медвежонок совершил свою первую прогулку на открытом воздухе.
В конце января в зоопарке Риги у тюленей Кристы и Пуйки родился белый тюлененок.
Пресс-служба Киевского зоопарка опубликовала серию фото, на которых запечатлены тигры зверинца, радующиеся выпавшему снегу.
Четверо белых львят впервые появились на публике в зоопарке Магдебурга (Германия).
В киевском зоопарке устроили день рождения для львиного прайда – трех львиц Кристины, Дарины, Вильи и льва Геркулеса. 28 января животным исполнилось 8 лет.
В Twitter стартовал новый флешмоб #CuteAnimalTweetOff, в рамках которого зоопарки по всему миру выкладывают самые милые и трогательные фотоснимки своих животных.