В Одесской области сотрудник СБУ разоблачили аптечную сеть, где реализовывались лекарства из России и временно окупированных территорий.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, при проведении обысков было обнаружено много незарегистрированных и фальсифицированных лекарств, в том числе и сильнодействующих.

Правоохранители обнаружили контрабандные медикаменты, которые были изготовлены в России или на временно оккупированных территориях, а также 250 тыс. гривен неучтенных наличных средств.

В СБУ отметили, что все аптеки сети были оборудованы специальными тайниками для хранения фальсификата и контрабанды, а одна из аптек вообще работала без лицензии и какого-либо официального оформления.

285609

285610

n 2810 68736381

Открыто уголовное производство по статье 305 (контрабанда наркотических средств, пси-хотропних веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса. Ведутся следственные действия.

В четверг, 16 февраля, сотрудники управления СБУ в Одесской области изъяли из незаконного оборота крупную партию контрабандного спирта.
В Харькове прокуратура совместно с Нацполицией разоблачила производство пищевого фальсификата, из которого изготавливали каши быстрого приготовления и сладости.