На сегодняшний день в старой части Авдеевки наблюдаются серьезные проблемы с водой.

Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил председатель Авдеевской военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Малыхин, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Очень серьезная проблема с водой в старой Авдеевке. У нас был определенный запас воды, которую привозили, сейчас мы развозим по тем улицам, которые остро нуждаются. Также вчера мы развозили от ГСЧС (Государственной службы по чрезвычайным ситуациям – ред.)”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рембригады в Авдеевке не могут приступить к восстановлению электроснабжения из-за обстрелов, – Жебривский

Малыхин добавил, что теплоснабжение города осуществляется в нормальном режиме.

“В домах горожан тепло. Завод работает, дает нормальный теплоноситель”, – отметил он.

По его словам, сегодня снова начинаются переговоры о допуске специалистов к восстановлению поврежденных линий электропередачи.

В ГСЧС сообщили, что объекты социально-бытовой сферы обеспечены электроэнергией от генераторов. Кроме того, продолжаются работы по очистке территории города от взрывоопасных предметов.

“По состоянию на 13:00 для обследования на наличие взрывоопасных предметов территорий, на которых планируется проведение ремонтных работ, направлено 2 пиротехнические группы ГСЧС, после чего ремонтными бригадами ООО “ДТЭК высоковольтные сети” будет начато проведение ремонтно-восстановительных работ поврежденных ЛЭП”, – говорится в сообщении.

26 февраля в Авдеевку были направлены бойцы спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия главка полиции Донецкой области для оказания помощи местным жителям и обеспечения правопорядка.
25 февраля в штабе АТО показали последствия обстрелов Авдеевки со стороны контролируемых Россией боевиков.
25 февраля глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский выразил надежду на получение гарантий прекращения огня от российской стороны в районе Авдеевки, что даст возможность восстановить поврежденную ЛЭП.