В четверг, 2 марта, Голосеевский районный суд Киева проведет заседание по делу военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу САП.

Заседание назначено на 14:30.

Суд начнет рассмотрение обвинительного акта в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика, который обвиняется по ч. 2 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины в незаконном обогащении.

Стоит отметить, что уголовное производство было зарегистрировано НАБУ 25 декабря 2015 года по заявлению народного депутата Украины Виталия Куприя о том, что Константин Кулик, будучи прокурором сил АТО Генеральной прокуратуры Украины, то есть должностным лицом, занимающим ответственное положение, получил в собственность активы в значительном размере, законность приобретения которых не подтверждена доказательствами.

По версии следствия, в период с 2011 по 2015 годы, находясь на службе в органах прокуратуры, подозреваемый получил совокупный доход в размере более 1,67 млн гривен. Большая часть средств была потрачена в заведениях питания, на автозаправочных станциях и в магазинах. Вэтот же период расходы Кулика превысили его доход на 2,6 млн грн и составили более 3 млн грн.

1 февраля Голосеевский районный суд Киева начал рассмотрение уголовного производства в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика.
28 октября военный прокурор сил АТО Константин Кулик задекларировал два земельных участка в Харьковской области и квартиру в Киеве площадью 249,3 кв. м.
24 октября САП направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика, которого обвиняют в незаконном обогащении.
21 октября прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно с детективами НАБУ вручили обвинительный акт военному прокурору сил АТО Константину Кулику по обвинению в незаконном обогащении.
7 октября в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили о завершении досудебного расследования в уголовном производстве по факту незаконного обогащения военного прокурора сил АТО Константина Кулика.
4 июля Соломенский районный суд Киева избрал Константину Кулику, который расследовал дело бизнесмена Сергея Курченко, меру пресечения в виде личного обязательства. Впоследствии Апелляционный суд Киева принял решение восстановить в должности военного прокурора сил АТО Константина Кулика.
29 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыски по месту жительства военного прокурора сил АТО Константина Кулика.