Лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер в ответ на публикацию Трампом его фото с Путиным написал, что готов свидетельствовать под присягой об этой встрече и предложил команде американского президента сделать то же самое.

Об этом Шумер написал в своем Twitter.

“С радостью отвечу под присягой: мой контакт с господином Путиным и его окружением имел место в 2003 году в присутствии СМИ и общественности. А как насчет вас и вашей команды?”, – отметил сенатор.

шумер

Президент США Дональд Трамп разместил фотографию сенатора Чака Шумера, лидера демократического меньшинства в Сенате, на которой тот запечатлен рядом с президентом России Владимиром Путиным.
Президент США Дональд Трамп заявил, что претензии к Генпрокурору США Джеффу Сешнсу являются “охотой на ведьм”.
3 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс принял решение взять самоотвод от расследования любых дел, которые связаны с предполагаемым вмешательством РФ в избирательную кампанию в 2016 году.
2 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс заверил, что не встречался с российскими чиновниками и не обсуждал с ними ход президентской кампании, комментируя информацию, опубликованную в статье The Washington Post.
Накануне издание The Washington Post со ссылкой на источники в Минюсте США сообщило, что Джефф Сешнс перед президентскими выборами в ноябре 2016 года дважды встречался с послом РФ Сергеем Кисляком, однако умолчал об этом в ходе слушаний об утверждении его в должности.
В статье говорится, что одна из частных встреч якобы состоялась в сентябре прошлого года, когда Сешнс принимал Кисляка в своем кабинете. Именно в сентябре 2016 года, по данным американской разведки, Россия начала серию кибератак, связанных с президентской гонкой.
На слушаниях по утверждению в должности Генпрокурора 10 января Сешнса спросили, что бы он сделал, если бы узнал, что кто-либо из окружения Трампа контактировал с российскими властями в ходе кампании 2016 года, на что тот ответил: “Я не знаю о таких случаях. Я не общался с русскими”.