Ремонтные бригады восстановили поврежденную во время обстрелов боевиков линию электропередачи (ЛЭП) к Авдеевке. В данный момент электрический ток подан как в город, так и на Авдеевский коксохимический завод.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“Только что в Авдеевке восстановили линию электроснабжения. Доложил об этом Президенту Украины. Ток подали на город и на коксохим”, – написал он.

Жебривский уточнил, что в среду утром, 8 марта, планируется подключить к электроснабжению Донецкую фильтровальную станцию.

“На сегодняшний день вода в городских резервуарах еще есть и город воду получает”, – отметил глава Донецкой ОВГА.

авдеевка35

В понедельник, 6 марта, ремонтные бригады не смогли начать работы на линии электропередач (ЛЭП) возле Авдеевки и на Донецкой фильтровальной станции (ДФС).
5 марта Авдеевка снова осталась без электроснабжения. Тогда в штабе АТО уточнили, что критические объекты инфраструктуры города подсоединяются к электрогенераторам.
25 февраля в штабе АТО показали последствия обстрелов Авдеевки со стороны контролируемых Россией боевиков.
6 февраля в Министерстве обороны Украины обнародовали доказательства того, что в районе Авдеевки боевики использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
6 февраля на заседании подкомитета Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что обострение ситуации в Авдеевке является серьезным нарушением Женевской конвенции 1949 года.