Во вторник, 7 марта, зафиксировано 53 обстрела позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Так, четверо бойцов были ранены или травмированы вследствие обстрелов со стороны террористов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении боевики из минометов разных калибров обстреляли Северное, Авдеевку, Зайцево, Верхнеторецкое, а из гранатометов и стрелкового оружия – Троицкое, Пески и Зайцево. Кроме того, по Песках террористы открывали огонь из БМП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе задержали боевика “ДНР”, охранявшего украинских заложников

Отмечается, что на Мариупольском направлении из артиллерии боевики неоднократно обстреливали Талаковку Мариупольского горсовета и Тарамчук Марьинского района.

“Танки вели огонь по Широкино, а из минометов разных калибров оккупанты многократно обстреливали Водяное, Марьинку, Талаковку. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Водяное, Гнутово, Павлополь, Марьинку, Широкино”, – добавили в штабе.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования обстреляли из 122-мм артиллерии Крымское Новоайдарского района Луганской области. Из минометов – Крымское и Новотошковское, а из ПТРК – Новотошковское. Из стрелкового оружия – Новоалександровку и Новозвановку.

оргдш

7 марта сообщалось, что на протяжении последних двух суток в результате обстрелов боевиков в Авдеевке получили значительные повреждения 10 частных домов.
6 марта боевики незаконных вооруженных формирований 71 раз обстреляли позиции украинских военных, в результате чего один боец погиб и еще двое получили ранения.
6 марта ремонтные бригады не смогли начать работы на линии электропередачи (ЛЭП) возле Авдеевки и на Донецкой фильтровальной станции (ДФС).