Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Новотроицкое”, который находится в зоне АТО, будет перенесен на 8 км ближе к линии разграничения.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“КПВВ Новотроицкое в ближайшие три месяца планируем перенести за село Березовое. Это почти на 8 км вглубь, ближе к линии разграничения. Сегодня обсудили это с представителями Государственной пограничной службы, полиции и ГСЧС”, – отметил он.

По словам Жебривского, после переноса КПВВ из “серой зоны” будут выведены 9 сел: Березовое, Степное, Тарамчук, Славное, Новомихайловка, Парасковиевка, Константиновка, Водяное и Солодкое.

кпвв3

кпвв4

кпвв5

кпвв6

кпвв2

В октябре прошлого года пропускной пункт на дорожном коридоре “Горловка-Артемовск” перенесли поближе к линии фронта из Зайцево к Майорску. Новое место расположения КПВВ позволило вывести из серой зоны шесть населенных пунктов.
На днях боевики совершили обстрел КПВВ “Марьинка”. Во время обстрела получил ранение средней тяжести военнослужащий Краматорского пограничного отряда.