Украинская команда по биатлону завоевала бронзовую награду в классической смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Эстонии.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Соревнования проходят в эстонском городе Отепя.

В состав команды вошли Вита Семеренко, Яна Бондарь, Андрей Доценко и Руслан Ткаленко.

nok

“Золото” получила сборная Германии (Каролин Хорхлер, Марион Дайгентеш, Маттиас Дорфер, Давид Цобель).

Второе место – у норвежцев в составе Каролин Эрдаль, Сигрид Бильстад Нерасен, Синдре Петтерсена и Фредрика Гьессбакка.

Стоит отметить, что 31-летняя украинская биатлонистка Вита Семеренко впервые с марта 2014 года вышла на старт.

По итогам февраля Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины признал капитана женской сборной по биатлону Елену Пидгрушную лучшей спортсменкой месяца.
17 февраля сообщалось, что женская сборная Украины завоевала серебряную награду в эстафете на чемпионате мира по биатлону.
7 февраля украинская биатлонистка Яна Бондарь финишировала второй в гонке с массовым стартом на зимней Универсиаде в Алматы.
5 февраля украинская сборная команда по биатлону в составе Надежды Белкиной, Яны Бондарь, Максима Ивко и Артема Тищенко получила бронзовую награду в смешанной эстафете на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы.