Украинский полузащитник “Генка” Руслан Малиновский вошел в символическую сборную недели по итогам первых матчей 1/8 финала Лиги Европы.

Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Руслан в выездном матче 1/8 с “Гентом” стал автором гола и результативной передачи, которые помогли его команде одержать победу с крупным счетом (5:2). Малиновский открыл счет со штрафного на 21 минуте, а через 12 минут после точного паса украинца с углового Омар Колли забил второй мяч.

malinovskiy 650x410

Кроме Руслана, в сборную недели вошел бывший игрок “Шахтера” Генрих Мхитарян.

Отметим, что Малиновский также номинирован и на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы.

C6jba2HW0AAQqjj

По итогам выбора представителей УЕФА в символическую сборную открытий Лиги чемпионов сезона 2016/17 вошли футболисты семи клубов. Тренером избран наставник мадридского “Реала” Зинедин Зидан.
Нападающий мадридского “Реала” и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим игроком мира в 2016 году по версии журнала France Football.