В Индиан-Уэллсе (США) состоялся матч второго круга теннисного турнира BNP Paribas Open. Так, украинка Элина Свитолина обыграла китаянку Ван Цян.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Украинка проиграла первый сет со счетом 3:6, выиграла второй – 6:3, а в третьей решающей партии победила только на тай-брейке – 7:6 (7:3).

щз

Матч продолжался 2 часа 38 минут. За это время украинка сделал один эйс (два – у соперницы), допустила 8 двойных ошибок (4), подала 56 процентов первых подач (58), отмечает УНИАН.

Свитолина – единственная украинка в женской сетке турнира, продолжающая борьбу за победу. Ранее свои матчи проиграли Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко.

В мужском турнире до второго круга дошел Александр Долгополов, который свой матч этого этапа соревнований сыграет в ночь на воскресенье, 12 марта.

10 марта сообщалось, что украинка Элина Свитолина была признана лучшей теннисисткой февраля по версии WTA (Женской теннисной ассоциации).
1 марта Элина Свитолина из-за травмы прекратила борьбу за победу на турнире, который проходит в Куала-Лумпуре (Малайзия).
27 февраля стало известно, что Элина Свитолина после победы на турнире WTA Premier 5 в Дубае попала в ТОП-10 рейтинга WTA.
25 февраля Элина Свитолина одержала победу на турнире WTA серии Premier – Dubai Duty Free Championships в Дубае (ОАЭ).