Централизованное водоснабжение Авдеевки (Донецкая область) в данный момент осуществляется самотеком, а теплоснабжение – за счет Авдеевского коксохимического завода.

Об этом проинформировали в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой области.

“Централизованное водоснабжение г. Авдеевка осуществляется самотеком, теплоснабжение города осуществляется в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода (температура воздуха в квартирах 20-25 градусов). К электропитанию, от генераторных установок Главного управления, подключены Авдеевская городская больница и Авдеевский горисполком”, – говорится в сообщении.

В воскресенье с 7:00 планируется привлечь 7 генераторных установок Главного управления для обеспечения электроэнергией объектов социально-бытовой сферы, не имеющих собственных систем резервного электропитания.

По предварительной информации ГСЧС, ремонтно-восстановительные работы будут проводиться ООО “ДТЭК высоковольтные электросети” при наличии коридора и гарантии безопасности работников.

авдеевка36

В субботу, 11 марта, Авдеевка в Донецкой области снова осталась без электроснабжения из-за обстрела боевиков.
7 марта ремонтные бригады восстановили поврежденную во время обстрелов боевиков линию электропередачи (ЛЭП) к Авдеевке. 
5 марта Авдеевка осталась без электроснабжения. Тогда в штабе АТО уточнили, что критические объекты инфраструктуры города подсоединяются к электрогенераторам.
25 февраля в штабе АТО показали последствия обстрелов Авдеевки со стороны контролируемых Россией боевиков.