Подразделения Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области переведены на усиленный режим несения службы. Это связано с обострением ситуации на линии разграничения.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба полиции.

“Проводятся контрдиверсионные спецмероприятия, на блокпостах усилена работа по выявлению нелегального оружия”, – сказано в сообщении.

дон1

В ведомстве напомнили, что 11 марта боевики снова обстреляли Авдеевку, в результате чего были повреждены 6 частных домов и 2 многоэтажки, а также перебита линия электроснабжения, из-за чего город снова остался без света.

Кроме того, в субботу вечером под обстрел попало село Николаевка Волновахского района, которое также осталось без света. А утром в воскресенье – Марьинка. Жертв и пострадавших в результате этих обстрелов нет.

“Для того, чтобы усилить контрдиверсионную работу в обесточенных населенных пунктах, не допустить проникновения диверсионно-разведывательных групп боевиков, а также предупредить правонарушения с использованием оружия и взрывчатки, правоохранители будут осуществлять усиленные проверки на блокпостах и автодорогах области”, – информируют в областном главке.

дон2

В пресс-службе уточнили, что только на прошлой неделе на блокпостах Донецкой области удалось прекратить более 100 фактов правонарушений, 9 из которых были связаны с попытками вывезти или провезти в регион гранты, запалы, патроны, порох, незарегистрированное оружие.

“Полиция призывает людей с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности, а не провозить в регион и не пытаться вывезти из зоны проведения АТО опасные предметы, подвергая окружающих опасности”, – обратились к жителям правоохранители.

дон4

дон3

дон5

дон6

дон8

дон7

Состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы из-за возможных атак ДРГ боевиков.
На Мариупольском направлении в результате боевого столкновения с вражеской диверсионной группой погибли двое украинских военнослужащих.
На месте проведения акции по блокированию железнодорожного сообщения с временно оккупированными территориями в Луганской области правоохранителями были обнаружены взрывоопасные вещества.