Энергетики в воскресенье, 12 марта, смогли осуществить только визуальный осмотр повреждений линии электропередачи возле Авдеевки, однако к ремонту не приступали в связи с отсутствием гарантий безопасности от Совместного центра контроля и координации (СЦКК).

Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий на странице в Twitter.

В ведомстве уточнили, что в понедельник, 13 марта, будет направлена повторная заявка на установление “режима тишины”.

“1/1 Авдеевка: по информации “Донецкоблэнерго”, энергетикам удалось осуществить лишь визуальный осмотр повреждений, имеющихся с обеих сторон линии соприкосновения… 2/1: в связи с неполучением гарантий безопасности восстановительные работы энергетиками не проводились, повторная заявка в СЦКК будет завтра”, – говорится в сообщении.

лэп7

лэп8

В результате боевых действий вчера, 11 марта, произошло повреждение высоковольтной линии, что привело к прекращению электроснабжения города Авдеевка, Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции.
В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой области сообщили, что централизованное водоснабжение Авдеевки (Донецкая область) осуществляется самотеком, а теплоснабжение – за счет Авдеевского коксохимического завода.
7 марта ремонтные бригады восстановили поврежденную во время обстрелов боевиков линию электропередачи (ЛЭП) к Авдеевке.