В рамках подготовки столицы к проведению международного песенного конкурса “Евровидение-2017” будет высажено 10 цветочных панно в каждом районе Киева.

Об этом в понедельник, 13 марта, заявил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации (КГГА) Андрей Фищук, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Планируем высадить 10 панно. Это цветочные композиции в каждом районе города. Вы сможете это увидеть ближе к маю”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Почтовой площади установят скульптуру детей, пускающих кораблики

По словам Фищука, особое внимание уделяется улицам, прилежащим к Международному выставочному центру (МВЦ), где запланировано проведение конкурса.

“Город будет украшен вертикальным озеленением … там, где мы считаем, что будет большой трафик проезда наших гостей”, – уточнил он.

Кроме того, планируется высадить 10 тыс. деревьев и 90 тыс. кустов, а также более 13 млн цветов, в частности, весной текущего года – 4 тыс. деревьев, 15 тыс. кустов и 5 млн цветов.

6 марта сообщалось, что в мае в Киеве планируется открытие реконструированных велотрека и Почтовой площади.
3 января в КГГА сообщили, что киевские власти планируют начать строительство пешеходного моста, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. Кроме того, в столице Украины планируется построить канатную дорогу с правого берега до Труханового острова.
20 мая министр культуры Евгений Нищук заявил, что в Киеве снесут Арку Дружбы народов, расположенную на склонах Днепра. Позже в Министерстве культуры заверили, что вопрос о снесении Арки Дружбы народов в Киеве не стоит на повестке дня.