Группа “O.Torvald”, которая представит Украину на международном песенном конкурсе “Евровидение-2017”, выступит в финале под номером 22.

Информация об этом обнародована на сайте “UA:Перший”.

Номер выступления украинского участника был определен в результате короткой жеребьевки по результатам встречи глав делегаций стран-участниц конкурса, что прошла в Киеве.

евро33

“Мы представили свою готовность к “Евровидению” во время встречи глав делегаций. Конкурс – грандиозное шоу, которое нуждается в сотрудничестве всех делегаций, и я благодарен представителям стран-участниц, которые присоединились к нашим рабочим встречам. В течение последних четырех недель к нашей команде присоединились 220 украинских и иностранных специалистов, и вместе мы продолжаем активную подготовку к “Евровидению-2017”, – рассказал заместитель руководителя Национальной общественной телерадиокомпании Павел Грицак.

Во время рабочих встреч в Киеве организаторы нынешнего “Евровидения” рассказали о дизайне сцены, ее технических характеристиках, возможных спецэффектах и графике. Также гости были ознакомлены с организацией работы основной команды во время “Евровидения-2017” и планом специальных событий в рамках песенного конкурса. Отдельный доклад организаторов был посвящен вопросу безопасности.

“По опыту прошлогоднего “Евровидения” в Стокгольме я знаю, насколько непросто подготовить такое шоу. Во время визита в Киев я убедилась, что украинская команда организаторов прекрасно справляется с этой задачей. Мне очень понравился Международный выставочный центр. Это прекрасное место для шоу, там достаточно места для сцены, и я уверена, что такую арену можно очень хорошо обустроить. Мне также понравился сам Киев. Город очень красивый, и я с нетерпением жду мая, чтобы вернуться сюда снова”, – отметила глава делегации Швеции Мари Рубергер.

Полуфиналы 62-го по счету песенного конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал “Евровидения-2017” – 13 мая.

Российская певица Юлия Самойлова, которая будет представлять РФ на “Евровидении-2017”, в 2015 году выступала в аннексированном Крыму. В связи с этим Служба безопасности Украины изучит ситуацию, сложившуюся вокруг делегата от РФ на песенном конкурсе.
Креативным директором международного песенного конкурса “Евровидение-2017” стал известный театральный режиссер и продюсер Сергей Проскурня.
В 2017 году впервые в истории международный песенный конкурс “Евровидение” будут вести трое мужчин – Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Их выбирали в несколько этапов путем конкурса.
18 февраля сообщалось, что в состав команды, занимающейся подготовкой к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017”, вошли коммерческий директор Лариса Коваль, ивент-менеджер Кирилл Воронин и директор по вопросам безопасности Олег Западнюк.
12 февраля команда, которая работала над организацией проведения “Евровидения-2017” в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.
31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.