Более 187 тыс. приложений могут перестать работать после выхода iOS 11. Это произойдет из-за отказа компании от поддержки 32-битных программ.

Об этом заявили аналитики компании Sensor Tower, сообщает Mashable.

По словам специалистов, в Apple долгое время агитировали разработчиков оптимизировать свои программы под 64-битные процессоры. Компания начала использовать их после выхода iPhone 5s в 2013 году, а потом стала требовать от студий выпускать приложения именно под новое “железо”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple готовит презентацию iOS 11: что известно о новой мобильной платформе

Так, в бета-версиях iOS 10 появилось предупреждение, что программы со старой архитектурой не будут поддерживаться в будущем.

Вместе с тем, на сегодняшний день остается множество приложений, которые не подготовлены к обновлению, – около восьми процентов, то есть более 187 тыс.

С выходом iOS 11, которая, возможно, будет анонсирована на конференции WWDC 2017, в компании полностью прекратят поддержку “устаревших” программ. Apple аргументирует данный шаг тем, что они замедляют работу системы.

14 марта сообщалось, что американская компания Apple сняла рекламный ролик, в котором показала детей, расклеивающих все вокруг анимированными персонажами из мессенджера для iPhone 7.
18 февраля сообщалось, что американская компания Apple осенью 2017 года представит несколько новых моделей iPhone, одна из которых будет оснащена “безрамочным” OLED-дисплеем.
8 февраля компания Apple получила патент на двухрежимные наушники, способные работать в качестве наушников и внешней колонки.