В конце февраля стало известно, что ведущими международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, который пройдет в Киеве, станут Александр Скичко, Владимир Остапчук и Тимур Мирошниченко. При этом образы для них создадут украинские дизайнеры.

Конкурс среди дизайнеров объявил вещатель-организатор песенного конкурса “UA:Перший” совместно с журналом Vogue.UA.

Теперь же издание представило эскизы дизайнеров-участников конкурса.

Lake Studio

Команда Lake Studio работает с мужской одеждой всего лишь с прошлого года, но уже успела завоевать внимание украинских модников.

“Специально для ведущих “Евровидения-2017″ мы разработали шесть уникальных образов, основой для которых послужили знаковые для бренда мужские пиджаки-кимоно из структурной шерсти, бархата и плотной вискозы. Индивидуальность образов подчеркивается необычным сочетанием цветов и фактур, а также ручной вышивкой с использованием флористических орнаментов из Манускрипта Войнича, изображением птиц и принтов украинского художника Дмитрия Молдованова”, – рассказали Олеся Кононова и Анастасия Рябоконь, дизайнеры бренда Lake Studio.

дизайн21

дизайн22

Podolyan

Дизайнер Владимир Подолян в работе над созданием образов для ведущих использовал монохромные цвета, делая акцент на крой, фактуру тканей и комбинирование цветов между собой.

“На мой взгляд, они не должны быть в слишком ярких костюмах или чересчур многослойных образах. Главная же моя идея – интерпретация классического костюма в более современном стиле, который в свою очередь соответствует стилистическому решению сцены”, – отметил он.

дизайн23

дизайн24

дизайн25

Andre Tan

“Наш выбор – элегантность с элементами классики. Предложенные нами костюмы можно сочетать с различными сорочками или комбинировать с футболкой. Все образы свежие, летние, яркие и дополнительно их можно разнообразить карманными платками. Кроме того, на финальной стадии конкурса мы видим Александра и Владимира в смокингах. Они отличаются в деталях, как и любят носить ведущие: первый вариант – элегантная классика, второй – классика для денди. Мы подготовили черную и белую рубашки под смокинг, а также классические черную и белую бабочки и галстуки. Также можно поэкспериментировать в деталях и выбрать рубашку с воротником-стойкой или шарф”, – рассказал дизайнер Андре Тан.

дизайн26

дизайн27

дизайн28

Frolov

Идея дизайнера Ивана Фролова состоит в создании “костюмов-конструкторов”, в которых можно постоянно менять детали в перерывах.

“Я вижу, чтобы у каждого ведущего был один костюм для каждого эфира, но благодаря разнообразию сменных элементов они всегда выглядели немного по-разному”, – объяснил он.

дизайн29

дизайн30

дизайн31

дизайн32

Indposhiv

“Наша идея состоит в том, чтобы от эфира к эфиру образ ведущих усложнялся: в первом полуфинале мы видим их в легких костюмах (пиджак и брюки из разной ткани), во втором полуфинале – в классических костюмах, а в финале – в вечерних образах. Нам нравится сочетание классических силуэтов и роскошных тканей, которые будут эффектно выглядеть в кадре”, – рассказала Катерина Возианова, основатель бренда Indposhiv.

дизайн33

дизайн34

дизайн35

дизайн36

Gapchuk

Дизайнер Александр Гапчук образы ведущих “Евровидения-2017” представляет следующим образом: “Я склоняюсь к классическим силуэтам и неожиданным сочетанием принтов и прежде всего фактур. В одном пиджаке может сочетаться до 8 типов тканей разного качества – бархат и атлас, шерсть и люрекс в сочетании с золотом и серебром, но низ костюма при этом будет строгим и темным. Также можно обыграть в дизайне костюмов ведущих на сцене – Александра Скичко и Владимира Остапчука – национальные мотивы, а вот в образе ведущего грин-рума Тимура Мирошниченко хочется чего-то более расслабленного, эдакой деформации привычной классики”.

дизайн37

дизайн38

дизайн39

дизайн45

LUVI

Дизайнеры украинского бренда LUVI Людмила Седляр и Виктория Заграфова ведущих конкурса “Евровидение-2017” видят в костюмах в черно-белой гамме, но с интересными деталями – лацканами, расшитых пайетками, серебряной фурнитурой или атласной лентой вместо галстука.

дизайн40

дизайн41

дизайн42

Litkovskaya

“Я выбрала белые костюмы, в известняковом и жемчужном оттенках и разных фактурах, которые символизируют для меня чистый лист, а именно с него должна начаться история “Евровидения-2017″, чтобы постепенно наполниться яркими красками, воспоминаниями и эмоциями зрителей, участников, всех украинцев. В свою очередь наличие классической мужской полоски – это необходимый элемент, подчеркивающий характер и отправку к истокам создания мужского костюма”, – объяснила суть своей идеи дизайнер Лилия Литковская.

дизайн43

Burenina

Елена Буренина видит ведущих конкурса в ярких костюмах. Она представила три ключевых направления, которые можно развивать.

“Каждый из образов – это общая идея, в рамках которой можно двигаться, играясь с деталями, фактурами и элементами”, – отметила Буренина.

дизайн44

Группа “O.Torvald”, которая представит Украину на международном песенном конкурсе “Евровидение-2017”, выступит в финале под номером 22.
Креативным директором международного песенного конкурса “Евровидение-2017” стал известный театральный режиссер и продюсер Сергей Проскурня.
В 2017 году впервые в истории международный песенный конкурс “Евровидение” будут вести трое мужчин – Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Их выбирали в несколько этапов путем конкурса.
31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.