Никки Хейли дала первое интервью в качестве нового постоянного представителя США в ООН, подчеркнув, что американской стороне не следует легкомысленно воспринимать угрозу, исходящую от РФ.

Об этом она сообщила в интервью телеканалу NBC News.

“Воспринимайте это серьезно. Мы не можем доверять России. Нам никогда нельзя доверять России”, – заявила она.

Отмечается, что такой ответ на вопрос журналиста Ниики Хейли дала после того, как стало известно, что агенты ФСБ оказались причастными к масштабному взлома баз данных Yahoo в 2014 году.

Кроме того, в ходе интервью Никки Хейли выступила в защиту миграционного указа президента США Дональда Трампа, действие которого накануне приостановил федеральный суд штата Гавайи. По ее словам, данный указ не является “запретом по религиозному признаку”.

15 марта в Минюсте США сообщили, что двое сотруников ФСБ и двое российских хакеров в 2014 году они взломали Yahoo! и получили незаконный доступ к 500 млн аккаунтов. Использовав эти данные, подозреваемые получили доступ к почтовым адресам в Yahoo!, Google и на других почтовых серверах, которые использовали российские журналисты, российские и американские чиновники.
16 февраля компания Yahoo! предупредила пользователей о возможных хакерских атаках, направленных на аккаунты участников Интернет-сервиса в 2015 и 2016 годах.
16 марта стало известно, что русскоговорящему хакеру, известному под псевдонимом Rasputin, удалось взломать более 60 организаций.