Окружный административный суд Киева обязал Службу безопасности Украины предоставить основания для решения о 5-летнем запрете на въезд в Украину для Натальи Порывай, известной как певица Наташа Королева.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы суда в четверг, 16 марта.

“Сегодня в Окружном административном суде города Киева состоялось судебное заседание по иску Натальи Порывай к Службе безопасности Украины относительно 5-летнего запрета ей въезжать на территорию Украины. Суд удовлетворил ходатайство представителя истца об истребовании доказательств. В частности, он просил СБУ предоставить копию справки, в которой указаны обстоятельства, которые были основанием для принятия решения о запрете Наталье Порывай въезжать на территорию Украины”, – сказано в сообщении.

Окружной административный суд также объявил перерыв в судебном заседании и дал время СБУ ознакомиться с материалами дела и предоставить письменные пояснения.

Следующее судебное заседание состоится 20 апреля 2017 года.

В Службе безопасности Украины в январе приняли решение разрешить российской певице Наталье Королевой приехать в Киев на похороны бабушки.
12 октября Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой. Певице запретили въезд в страну на 5 лет.
После этого Наташа Королева заявила, что “не знает, как сообщить родственникам в Украине, что ей запрещен въезд”.
19 декабря Наташа Королева (гражданка РФ Наталья Порывай) подала иск в Окружной административный суд Киева, в котором требует отменить решение СБУ, запретившей ей въезд в Украину.