В четверг, 16 марта, в Луганске было совершено покушение на так называемого военного комиссара “Луганской народной республики” полковника Игоря Маршубу.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны.

“16 марта в Луганске была предпринята попытка покушения на так называемого военного комиссара “ЛНР” полковника Игоря Маршубу с использованием взрывного устройства, что связано с преступным бизнесом “комиссара”, – говорится в сообщении.

В ГУР отметили, что российским оккупационным командованием с целью избежания фиксации нарушений была введена система оповещения о местонахождении и передвижении наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 16 марта артиллерийским подразделением 4-й отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Луганск) ВС РФ был осуществлен обстрел сил АТО с позиций в районе Сентяновка сразу после получения информации об отбытии представителей СММ в другой район.

12 марта в ГУР рассказали, что на границе с Украиной Россия развернула сеть учебных центров по подготовке диверсантов.
9 марта в Луганской области российские военнослужащие напали на сотрудников “министерства внутренних дел “ДНР”.
9 марта в ГУР рассказали, что боевики из медицинской роты 2 АК самовольно оставили место службы, похитив препараты, содержащие наркотические вещества.
8 марта в ГУР предупредили, что террористы “Донецкой народной республики” планируют принять участие в подготовке материала для российской пропаганды, надев военную форму Вооруженных сил Украины.