Женская сборная Украины по биатлону закончила сезон в списке лучших, заняв третье место в Кубке наций сезона 2016/17 с 6605 очками.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

Наибольшее количество очков нашей сборной принесла Юлия Джима – 2014,5, следом за ней Анастасия Меркушина – 1289, далее Елена Пидгрушная – 1211,5, Ирина Варвинец – 1108,5, Юлия Журавок – 418,5, Валя Семеренко – 261, Ольга Абрамова – 189, Яна Бондарь – 113.

1489764286 estafeta serebro chm bol 650x410

Этот результат позволил нашей команде завоевать максимальную квоту участниц на следующий сезон – 6 биатлонисток.

А победу одержала сборная Германии, опередившая француженок почти на 400 очков.

Кубок наций. Итоговый зачет (после 22-х гонок).

биатлон

В Контиолахти (Финляндия) завершилась смешанная эстафета в рамках этапа Кубка мира по биатлону, в которой сборная Украины заняла третье место.
Украинская команда по биатлону завоевала бронзовую награду в классической смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Эстонии.
По итогам февраля Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины признал капитана женской сборной по биатлону Елену Пидгрушную лучшей спортсменкой месяца.
17 февраля сообщалось, что женская сборная Украины завоевала серебряную награду в эстафете на чемпионате мира по биатлону.
7 февраля украинская биатлонистка Яна Бондарь финишировала второй в гонке с массовым стартом на зимней Универсиаде в Алматы.