Популярная британская группа “Depeche Mode” выпустила свой четырнадцатый студийный альбом под названием “Spirit”.

Как сообщает Billboard, альбом включает в себя 17 композиций.

Продюсером выступил Джеймс Форд, который ранее работал с “Florence and the Machine” и “Arctic Monkeys”. Как заявил в одном из интервью фронтмен группы Дэйв Гаан, он очень гордится новым звучанием альбома, который провоцирует на размышления.

Одна из заглавных песен альбома – “Where’s The Revolution”, клип на которую снял режиссер большинства видео “Depeche Mode”, легендарный фотограф Антон Корбейн. В черно-белом клипе Дэйв Гехан, Мартин Гор и Энди Флетчер превращаются в политиков и выступают с трибуны, призывая общество к радикальным переменам.

альбом1

Мировое турне в поддержку “Spirit” стартует 5 мая в Стокгольме, Швеция. Украину музыканты посетят 19 июля: концерт состоится на НСК “Олимпийском”.

СПРАВКА. Depeche Mode — британская электроник-рок-группа, образовавшаяся в 1980 году в городе Базилдон (графство Эссекс). Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных групп мира. 2 ноября 2006 года Depeche Mode победили в номинации “Лучшая группа” на церемонии MTV Europe Music Awards. В 2010 году музыкальный канал VH1 определил Depeche Mode на 98-е место в списке “100 величайших исполнителей всех времен и народов”. В 2016 году Depeche Mode были номинированы на включение в “Зал славы рок-н-ролла”.

Группа была образована в 1980 году как квартет, в его состав входили Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Энди Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк впоследствии покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году. Его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные), который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Уайлдера коллектив оформился как трио: Гаан, Гор и Флетчер.

В феврале группа Depeche Mode представила новую композицию “Where’s the Revolution”. Это был первый сингл группы, выпущенным за последние четыре года.
Известный американский певец, музыкант и диджей Moby накануне инаугурации президента США Дональда Трампа выпустил видеоклип на песню Erupt & Matter из альбома These Systems Are Failing.
Известная британская группа Gorillaz выпустила новую песню “Hallelujah Money”, посвященную инаугурации президента США Дональда Трампа.