Сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали и депортировали “вора в законе” по прозвищу Джонни Кутаисский, который координировал деятельность квартирных воров.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

“Джонни Хатчапуридзе, он же Джонни Кутаисский, был коронован в 1998 году в Москве. В прошлом неоднократно привлекался к ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные на территории Грузии и Российской Федерации. В последний раз он был осужден в Грузии на 23 года лишения свободы за сбыт наркотиков, из которых отбыл восемь лет, и в 2016 году был освобожден по амнистии”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Украины выдворили криминального авторитета, планировавшего создать банду в Днепре

Так, в Украине задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, кроме того, он намеревался установить и расширять свое влияние на криминальные процессы как в столице, так и в других регионах.

“Вор, который находился на территории Украины с 2016 года, в столице занимался решением организационных вопросов, в частности, координировал деятельность квартирных воров и для поддержания преступных традиций привлекал к противоправной деятельности молодежь. Кроме того, в Киеве он встречался с представителями преступной среды высшего звена, и в его обязанности входили организация и проведение так называемых воровских сходок”, – отметил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

Согласно сообщению, Хатчапуридзе был задержан на проспекте Бажана в Киеве и депортирован в турецкий Стамбул с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года.

 PM547image001

PM825image002

PM316image003

PM72image004

PM50image005

10 февраля полиция Киева задержала известного во многих странах “вора в законе” Гела Кардава.
17 ноября сотрудники правоохранительных органов выдворили из Украины российского “вора в законе” Дато Тобольского (настоящее имя Давид Гваджая).
5 ноября в Киеве сотрудники полиции задержали 35-летнего криминального авторитета, гражданина Грузии Папуна Угрехелидзе, который прибыл в столицу Украины, чтобы по воровским “традициям” получить статус “вора в законе”.