Заместитель исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде (МВФ) Владислав Рашкован выразил надежду на скорое рассмотрение советом директоров Фонда отложенного вопроса о выделении Украине нового транша в рамках программы расширенного финансирования EFF.

Об этом он написал в Facebook.

Рашкован выразил надежду, что НБУ и Минфин предоставят соответствующие расчеты в течение нескольких дней.

“Рассчитываю, что НБУ с Минфином смогут в течение нескольких дней предоставить необходимые макрорасчеты, и мы на Борде (совете исполнительных директоров МВФ – ред.) сможем очень вскоре вернуться к рассмотрению вопроса выделения средств Украине”, – написал он.

2

19 марта стало известно, что Национальный банк Украины намерен предоставить Международному валютному фонду обновленные макроэкономические прогнозы с учетом торгово-транспортной блокады Донбасса.
19 марта в Министерстве финансов Украины рассказали, почему совет директоров МВФ перенес на короткий срок запланированный на понедельник, 20 марта, вопрос относительно выделения транша по программе расширенного финансирования (EFF) на $1 млрд.
19 марта стало известно, что вопрос выделения Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на $1 млрд не стоит в календарном расписании дня совета директоров МВФ 20 марта.