Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Правительства продемонстрировал видео о состоянии украинских дорог на сегодняший день.

Заседание Кабмина транслируется в YouTube.

Так, глава Кабмина после доклада председателя “Укравтодора” предложил всем участникам заседания Правительства посмотреть видео о состоянии дорог в Украине.

“Я прошу показать видео, чтобы никто не говорил, что мы (Правительство) живем где-то отдельно от украинских дорог”, – сказал Владимир Гройсман.

nik

krop

dfgfdg copy

myk

vinn

khar

were

“А это рок-н-рольщики, которые ногами забивают асфальт… Обратите внимание: там человек десять, но реально работают только двое… Я показал это для того, чтобы вернуть всех к реальности и продемонстрировать, какие дороги в Украине”, – так Гройсман прокомментировал работу дорожных служб.

Ранее министр инфрастурктуры Владимир Омелян заявил, что начала этого года государство потратило на ямочный ремонт дорог около 2 млрд гривен.
В столице намерены отказаться от проведения ямочного ремонта дорог.
Ранее вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион заявил, что украинские дороги будут соответствовать всем техническим нормам ориентировочно в 2017-2018 гг.
17 ноября Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект о создании Дорожного фонда с 1 января 2018 года.