В четверг, 23 марта, Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками в связи с убийством бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко.

“Коварное убийство в центре Киева Дениса Вороненкова – это акт государственного терроризма со стороны России, которую он (Вороненков – ред.) был вынужден покинуть из политических соображений. Явный почерк российских спецслужб, который ранее неоднократно проявлялся в разных европейских столицах”, – процитировал слова Порошенко Цеголко.

Так, Глава государства подчеркнул, что Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и, в частности, роли Януковича в введении в Украину российских войск.

“Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине”, – отметил Порошенко.

9щд

3 марта Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в организации крупного мошенничества.
23 марта неподалеку от гостиницы “Премьер Палас”, что в центральной части Киева, расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
23 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова является “показательной казнью свидетеля”.