Следователи проверяют все документы, которые нашли при убийце экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган в комментарии “112 Украина”.

“Сейчас проверяются все документы, которые были при убийце. Я не могу предоставить информацию, правдивые ли они, оставим это для следователей”, – заявила Сарган.

Она отметила, что по документам киллер гражданин Украины. Пресс-секретарь Генпрокурора призвала не спешить с информацией, так как следователи проверяют все документы.

“По документам, он гражданин Украины, были найдены еще несколько удостоверений, они сейчас проверяются следователями. Не будем спешить с этой информацией”, – сказала Сарган.

Убитый в центре Киева бывший депутат Государственной Думы РФ Денис Вороненков планировал создать Центр украинско-российских расследований (ЦУРР), который бы сотрудничал с украинскими правоохранителями и передавал им материалы для предотвращения действий спонсоров агрессии против Украины, а также их пособников.
Власти РФ считают абсурдными заявления о российском следе в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова является “показательной казнью свидетеля”.
Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками в связи с убийством бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
23 марта неподалеку от гостиницы “Премьер Палас”, что в центральной части Киева, расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.