В соцсети Twitter может появиться платная версия аккаунта.

Об этом сообщает Reuters.

Таким образом, в Twitter может впервые появиться платная подписка.

Как отмечает The Verge, о нововведении сообщили пользователи, которым Twitter предлагал пройти опрос о возможных вариантах платной подписки. В частности, журналист The Huffington Post Эднрю Тавани опубликовал в Twitter скриншот возможного нового дизайна Tweetdeck (приложения-клиента Twitter для работы с соцсетью).

7

В свою очередь, представитель компании Бриэль Виллабланка заявила, что Twitter проводит “опрос для оценки интереса к новой расширенной версии Tweetdeck”.

“Мы регулярно проводим исследования аудитории для сбора отзывов о работе Twitter и лучшего информирования инвестиционных решений”, – пояснила она.

По ее словам, в данный момент компания рассматривает несколько способов, как сделать Tweetdeck “полезнее для профессионалов”.

22 марта стало известно, что руководство социальной сети Twitter заблокировало 377 тыс. аккаунтов за второе полугодие 2016 года за пропаганду терроризма. При этом число аккаунтов, действие которых было приостановлено с августа 2015 года, превысило 600 тысяч.
Большая часть аккаунтов была удалена автоматически после проверки страниц на экстремизм. В то же время лишь 2 % от почти 400 тыс. заблокированных страниц были удалены по требованию властей разных стран.