Склад с боеприпасами в Балаклее (Харьковская область) может гореть еще более четырех дней. Так, нельзя исключать вероятности единичных взрывов.

Об этом в пятницу, 24 марта, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинАТО) Украины Георгий Тука, сообщает УНН.

“В Сватово было 4 дня. Здесь, я думаю, тоже 4 дня, возможно, даже больше”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрывы в Балаклее: что известно на данный момент

Тука напомнил, что подобный инцидент был в Сватово. Кроме того, ранее фиксировались попытки поджога складов с боеприпасами в Балаклее.

“Надо делать какие-то навесы, чтобы эти зажигательные устройства (которые сбрасывают беспилотники – ред.) не попадали непосредственно на ящики, в которых хранится боекомплект, а чтобы по этим склонам они скатывались вниз и догорали на земле”, – сказал он.

По словам Туки, соответствующие проекты защитных сооружений уже были разработаны в 2015 году, однако не были воплощены в жизнь.

Замминистра добавил, что перенести склады из Балаклеи практически невозможно.

23 марта неподалеку от Балаклеи, что в Харьковской области, из-за пожара начались взрывы на складах с боеприпасами. Из возможной зоны поражения в районе Балаклеи началась эвакуация населения (около 15 тыс. человек).
23 марта по факту взрывов на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области было открыто уголовное производство.
24 марта глава ГСЧС Николай Чечеткин заявил, что в одном из домов, расположенных вблизи складов с боеприпасами в Балаклее, было найдено тело женщины.