С начала пятницы, 24 марта, боевики незаконных вооруженных формирований осуществили 48 обстрелов позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, двое украинских бойцов погибли.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении. По позициям вблизи населенного пункта Зайцево враг вел огонь из гранатометов и пулеметов, артиллерии калибром 152 мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоне АТО число артиллерийских обстрелов увеличилось в 4 раза, – ОБСЕ

Гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы боевики использовали около Авдеевки и Майорского, впоследствии приобщив к обстрелам минометы калибром 120 мм. По позициям вблизи шахты Бутовка украинских защитников обстреливал танк. По украинским позициям около Троицкого враг вел огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Отмечается, что на Мариупольском направлении позиции украинских защитников вблизи Широкино и Водяного враг обстреливал из минометов калибром 120 мм и 82 мм. Вблизи Водяного морских пехотинцев обстреливал снайпер.

На Луганском направлении по позициям неподалеку Новозвановки враг вел огонь из минометов калибром 82 мм, гранатометов и пулеметов. 

ш

23 марта украинская сторона Совместного центра контроля и координации констатировала, что боевики интенсивно применяют запрещенное вооружение по всем направлениям вдоль линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.
23 марта боевики незаконных вооруженных формирований 43 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. Так, трое украинских военнослужащих получили ранения.