Боевики “ЛНР” около н.п. Знаменка вблизи Луганска угрожали наблюдателям миссии ОБСЕ.

Об этом говорится в отчете миссии от 25 марта.

“24 марта в 12:10 патруль СММ в составе 4 сотрудников миссии на двух бронированных автомобилях остановился на заброшенной автобусной остановке примерно в 800 метрах к западу от подконтрольного “ЛНР” н. п. Знаменка для мониторинга “режима тишины”. Выходя из машин, наблюдатели услышали 8 одиночных выстрелов из стрелкового оружия в 1 км на юг”, – говорится в отчете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главари боевиков блокируют работы по восстановлению инфраструктуры на Донбассе, – СЦКК

Так, по данным миссии, в радиусе 20 метров от патруля находились 3 мужчин в камуфляже, среди которых наблюдатели узнали одного члена “ЛНР”.

“Другой мужчина был вооружен автоматом АК‑47. Наблюдатели сообщили ему о своих намерениях. Меньше чем через минуту члены патруля услышали, как третий мужчина, который находился на расстоянии около 20 метров, взвел курок пистолета неопределенного типа, после чего сделал выстрел в воздух и крикнул на русском: “Езжайте отсюда… быстрее, миномет работает”, – сообщили в миссии.

Наблюдатели покинули место пребывания, никто из них не пострадал, автомобили повреждены не были.

24 марта боевики незаконных вооруженных формирований осуществили 48 обстрелов позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, двое украинских бойцов погибли.
23 марта украинская сторона Совместного центра контроля и координации констатировала, что боевики интенсивно применяют запрещенное вооружение по всем направлениям вдоль линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.
23 марта боевики незаконных вооруженных формирований 43 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. Так, трое украинских военнослужащих получили ранения.