Самый крупный государственный банк Германии Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW) в феврале текущего года ошибочно перевел 5,4 млрд долларов на счета четырех банков.

Об этом сообщает Bloomberg.

“Мы очень быстро обнаружили и устранили эту ошибку и успешно вернули полученную сумму обратно”, – говорится в заявлении банка.

Отмечается, что банк сожалеет об этом инциденте.

По данным источников, ошибка произошла из-за технического сбоя, в результате которого единичные платежи были повторно переведены несколько раз.

Справка. KfW – крупнейший государственный банк Германии и третий по величине банк страны после Deutsche Bank и Commerzbank. Его наблюдательный совет возглавляет министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

9 марта сообщалось, что в феврале текущего года “ПриватБанк” предотвратил 4,5 тыс. мошеннических операций и вернул клиентам 24,3 млн гривен.
27 января сообщалось, что в 2016 году кибермошенники сняли с банковских карт украинцев в 4 раза больше средств по сравнению с 2015 годом – 339,13 млн грн.
28 февраля сотрудники МВД РФ задержали группу хакеров, которым удалось украсть у более 20 организаций свыше 100 млн рублей.