Украинец Павел Тимощенко одержал победу на этапе Кубка мира по современному пятиборью в столице Египта – Каире.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

“Павел Тимощенко – победитель второго этапа Кубка мира по современному пятиборью! Поздравляем призера Олимпийских игр с прекрасным результатом!” – сказано в сообщении.

тимощенко5

Как сообщает iSport, уже в фехтовании, одержав 26 побед и потерпев 8 поражений, Тимощенко захватил лидерство в общем зачете и в итоге на финальный вид пятиборья вышел с 20-секундным преимуществом.

До окончания забега украинец близко не подпустил никого к себе, выиграв на финише 7 секунд у француза Валентина Прадеса. Третье место занял немец Фабиан Либиг.

В феврале украинец Павел Тимощенко завоевал серебряную награду на первом этапе Кубка мира по современному пятиборью в Лос-Анджелесе.
Украинец Павел Тимощенко завоевал серебряную медаль в соревнованиях по современному пятиборью на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.