В компании Facebook обновили свой мессенджер, добавив в него поддержку реакций на сообщения, а также упоминания пользователей.

Как сообщается в официальном блоге компании, оба новшества станут доступны пользователям по всему миру “в ближайшие дни”.

мес14

В общей сложности пользователям доступны семь реакций, которые они могут применять к любому сообщению в цепочке.

Помимо стандартных реакций, есть еще одна – “дизлайк” (“Не нравится”). В данном случае эта реакция позиционируется как аналог слову “нет”. Чтобы добавить реакцию необходимо нажать и удерживать палец на сообщении, которое вы хотите оценить. Затем выбрать нужную реакцию из списка доступных.

Пользователь сможет видеть небольшую анимацию каждый раз, когда кто-то оценивает его сообщения. Если же мессенджер закрыт, то пользователю будет отправлено уведомление.

мес15

Находясь в окошке чата, пользователь может просмотреть общее количество реакций в нижней части экрана. Реакции доступны для всех типов сообщений.

мес16

В Facebook Messenger также вводится поддержка упоминаний пользователей с помощью символа @. Собеседники, упомянутые в чате, получат уведомление о том, что речь шла о них или кто-то ждет их ответ.

Для того, чтобы воспользоваться указанной функцией, необходимо ввести символ @ и несколько первых букв имени пользователя, затем выбрать нужного человека из списка и написать ему сообщение.

мес19

мес20

Социальная сеть Facebook запустила функцию Messenger Day, которая позволяет делиться сообщениями, фото- или видеостатусами, при этом каждый такой статус будет активен на протяжении только 24 часов.
Социальная сеть Facebook тестирует проигрывание рекламы в видеороликах, которые демонстрируются на ее страницах. Объявления будут появляться после того, как видео запустили.