Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен реформировать налоговую систему страны.

Об этом пишет ВВС.

Так, попытка Трампа отменить систему медицинского страхования Obamacare потерпела неудачу, так как в Конгрессе сняли законопроект с голосования. Президенту пришлось отозвать документ, поскольку он не получил необходимой поддержки даже от республиканцев.

Ранее Трамп обещал сначала реформировать здравоохранение, и только потом менять налоговый кодекс.

“Хочу сказать, что мы, скорее всего, очень мощно начнем продвигать идею крупных налоговых сокращений и реформы в целом. Это наш следующий шаг”, – заявил Трамп журналистам в Белом доме.

Ранее предполагалось, что возмещение налоговых сокращений федерального бюджета должно происходить за счет средств, сэкономленных в рамках реформы здравоохранения. Так как отменить Obamacare через Конгресс не удалось, неизвестно, как Трамп планирует закрывать дыру в федеральном бюджете, которая непременно образуется, если он сократит налоги.

6 марта представители Республиканской партии в американском Конгрессе представили проект реформы здравоохранения, которая сменит страховую систему Obamacare.
21 января президент США Дональд Трамп направил в государственные ведомства директиву о необходимости принятия мер для сворачивания введенной его предшественником Бараком Обамой реформы здравоохранения.
14 января Палата представителей Конгресса США поддержала начало отмены введенного Бараком Обамой закона о здравоохранении Obamacare. Для полной отмены Obamacare законопроект должен пройти еще восемь инстанций, включая подтверждение избранного президента США Дональда Трампа.
Американский Сенат 12 января приступил к вопросу аннулирования закона о здравоохранении, который был принят президентом США Бараком Обамой (в народе – Obamacare).