В Балаклею из Харькова отправилась группа следователей и оперативников для выяснения причин возникновения пожара и взрывов на военном складе.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Так, для выполнения поставленных задач были направлены 35 следователей и 30 оперативников.

“Сейчас на месте трагедии необходимо сделать очень серьезный объем работы – должным образом зафиксировать все повреждения в городе Балаклея и прилегающих поселках, которые попали в радиус обстрела. Главная цель – поскорее собрать необходимые материалы, изъять доказательства для проведения объективного расследования причин возникновения чрезвычайной ситуации на базе вооружения. Также нужно определить степень нанесенных населению убытков, чтобы люди как можно скорее получили материальные компенсации от государства”, – сказано в сообщении.

В полиции уточнили, что для ускорения процесса фиксации будут привлекаться группы реагирования патрульной полиции.

балаклея2

В Балаклее зафиксированы повреждения 243 зданий в результате пожара с последующей детонацией боеприпасов на расположенных поблизости на складах Минобороны.
Сегодня, 26 марта, в Министерстве обороны заявили о планах полностью ликвидировать два последних очага тления на военных складах в Балаклее Харьковской области.
24 марта в Минобороны заявили, что пожар на территории военного арсенала возле города Балаклея был полностью потушен.
23 марта неподалеку от Балаклеи, что в Харьковской области, из-за пожара начались взрывы на складах с боеприпасами. Из возможной зоны поражения в районе Балаклеи началась эвакуация населения. Позже по данному факту было открыто уголовное производство по статье “Диверсия”.