Украинские гимнастки завоевали еще две медали на этапе Гран-при во французском городе Тье.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

“Первую медаль для Украины принесла Виктория Мазур, завоевав “серебро” в финале с мячом. Следует отметить, что полученная Викторией оценка 18,650 – лучшая в ее карьере”, – сказано в сообщении.

Мазур выступила в финале с обручем, получив 17,450 и заняв 5-е место, однако в финале с булавами допустила ряд ошибок и осталась только 8-й (14,500).

“Сборная команда Украины в групповых упражнениях, допустив несколько ошибок в упражнении с 5-ю обручами, стала в этом виде лишь 4-й, однако чистое выступление с мячами и скакалками принесло девушкам бронзовую медаль соревнований (17,700)”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, украинские гимнастки заняли первое место по сумме результатов за индивидуальную и групповую программу и получили памятный кубок из рук мэра города Тье. В общей сложности Украина получила одно серебро и 2 бронзовые медали.

25 марта украинская сборная в групповых упражнениях завоевала третье место на этапе Гран-при во французском городе Тье.
Украинка Диана Варинская завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике, который проходил в Баку. В то же время украинец Евгений Юденков завоевал бронзовую награду в упражнениях на кольцах. Он набрал 14.233 балла.