Компания Uber приостановила испытания самоуправляемых машин на дорогах общего пользования после ДТП с участием тестируемого авто в городе Темпе, штат Аризона (США).

Об этом сообщает Reuters.

Компания тестировала беспилотные авто на основе Volvo XC90 в Темпе, Сан-Франциско и Питтсбурге. В Uber отметили, что проект заморожен на время расследования инцидента.

В полиции города, где произошла авария, заявили, что второй участник ДТП не уступил автомобилю Uber на повороте, в результате чего тестируемое авто перевернулось на бок. Находившиеся в беспилотном автомобиле операторы Uber серьезных травм не получили.

юбер2

юбер1

Один из беспилотных автомобилей компании Uber попал в аварию в Аризоне (США). В результате инцидента никто не пострадал.
10 января Uber запустил сервис Movemen, позволяющий получить доступ к данным о более двух миллиардах поездок, совершенных с помощью машин компании.
28 октября стало известно, что в Британии суд обязал Uber предоставлять водителям отпуск и минимальную зарплату. Иск против международной компании выиграли двое водителей, которые работали в системе Uber в Великобритании. Они требовали предоставить им оплачиваемый отпуск, больничный и минимальную зарплату.
13 сентября украинское представительство Uber в сентябре объявило, что будет корректировать свою тарифную политику в часы пик.