Злоумышленник, который в начале марта угнал маршрутку в Киеве и ранил сотрудника Нацполиции, был задержан в городе Фастов (Киевская область).

Об этом в Twitter написал глава Национальной полиции Сергей Князев.

“Злоумышленника, который угнал маршрутку в Киеве, полиция сегодня задержала в Фастове”, – написал Князев.

Он отметил, что злоумышленником оказался 29-летний житель Киевской области, который ранее был освобожден из тюрьмы по “закону Савченко”.

26

C76CbQ8XwAEzprA

2 марта сотрудникам патрульной службы сообщили о подозрительном мужчине с большим рюкзаком. После того, как правоохранители приблизились к подозрительному мужчине, он бросил сумку и через дворы многоэтажных домов побежал на улицу Малышко, где забежал в маршрутное такси, пригрозил водителю оружием и приказал ехать.
Когда автобус тронулся, неизвестный через лобовое стекло выстрелил в сторону патрульных, которые начали его преследовать. В этот момент водитель и пассажиры выбежали на улицу, а злоумышленник сел за руль маршрутного автобуса. При этом он продолжал стрелять в патрульных.
По дороге злоумышленник столкнулся с легковым автомобилем, но продолжил движение. Вскоре он остановился в частном секторе, бросил маршрутку и начал убегать. На станции городской электрички он ранил в ногу сотрудника полиции, который пытался его задержать.