#Буквы отпраздновали свой второй день рождения, в связи с чем команда СММ провела конкурс среди подписчиков издания в социальных сетях Facebook и “ВКонтакте” на самое оригинальное поздравление. Также #Буквы составили рейтинг самых читаемых материалов, а владельцы издания рассказали, с чего все начиналось, и поделились планами и перспективами на будущее.

20 марта в социальных сетях команда СММ #Букв предложила своим читателям и подписчикам принять участие в конкурсе на лучшее поздравление ко дню рождения и получить за это оригинальный подарок. Поздравлять #Буквы можно было в течение двух дней – до 22 марта.

По окончании конкурса были определены имена 10 победителей, которые получат оригинальные фирменные футболки от #Букв:

Facebook:

Алексей Залевский
Андрей Малашенков
Евгений Пронин
Анна Щупак
Нинель Николотова

“ВКонтакте”:

Настя Настина
Ванька Вакула
Катрін Москалець
Денис Рикин
Олександра Бишова

Также в рамках празднования дня рождения был опубликован материал, в котором владельцы интернет-издания #Буквы рассказали об опыте создания интернет-СМИ, о миссии проекта, планах на будущее, а также ответили на несколько вопросов, которые очень часто задают #Буквам.

Как отмечают издатели (они же владельцы) #Букв, миссия проекта – это оздоровление информационного пространства Украины – пространства, где доминирует пропаганда.

Лента новостей издания наполнена не только социально-политическими и экономическими новостями, но и сообщениями о курьезных случаях из жизни людей, животных, сенсационных открытиях в медицине и просторах космоса, а также о новшевствах в компьютерных технологиях.

Стоит подчеркнуть, что ключевая особенность #Букв – это отсутствие баннерной рекламы. То есть читателям не приходится при переходе по ссылке новости постоянно закрывать всплывающие рекламные окна, что зачастую очень раздражает.

Кроме того, в ближайших планах издания – запуск “Букв українською”, а также наращивание аудитории в соцсетях и мессенджерах. Не менее амбициозны планы в развитии видеопроекта “Видео недели с Милой Штус”, а также бренда #Буквы на всех возможных платформах, где есть аудитория издания.

Как отмечают издатели, “здравый смысл и объективность, только авторитетные источники информации” являются теми тремя китами, на которых стоят #Буквы.

Ко второму дню рождения команда издания приготовила видео, где рассказана вся правда о том, кому на самом деле принадлежат #Буквы.

Стоит отметить, что версий очень много. Принадлежность #Букв приписывали главе МВД Арсену Авакову, мэру Киева Виталию Кличко, олигарху Игорю Коломойскому, народному депутату Игорю Кононенко, бизнесмену Александру Грановскому, лидеру партии “УКРОП” Геннадию Корбану и многим другим.

Также накануне события #Буквы побывали в Верховной Раде, где попросили народных депутатов поздравить издание с днем рождения.

Команда СММ #Букв в честь двухлетия издания также решила вспомнить самые приятные моменты своей работы – комментарии читателей. Представляем вашему вниманию несколько примеров.

1

7

wizzair

yumor

3

Кроме того, #Буквы опубликовали список 10 наиболее читаемых материалов.

Так, первое место занимает новость об откровенной рекламе британского секс-шопа COCO DE MER. Ролик “Coco de Mer: X” изобилует кадрами обнаженных моделей и наличием откровенных сексуальных сцен. Фотограф и режиссер Rankin создал видео в сотрудничестве с агентством TBWA\London и сценаристом фильма “Побудь в моей шкуре” Уолтером Кэмпбеллом.

Кроме того, в десятке оказались материалы разной тематической направленности: тайная встреча Михеила Саакашвили и украинских народных депутатов в ресторане “Сумосан”; новость об украинском режиссере Лизе Холодненко – ее мини-сериал “Оливия Киттеридж” получил шесть статуэток самой престижной телевизионной премии “Эмми”.

Восьмую строчку рейтинга заняла новость о переписке депутата от “Самопомочи” Андрея Мирошника, в которой он обсуждает тур на Мальдивы. А в параллельной переписке депутат объясняется в чувствах собеседнице по имени Оля. Стоит уточнить, что супругу депутата зовут Инна.

Материал #Букв “25 самых живописных мест Украины” был подготовлен в рамках спецпроекта “Украине четверть века” и занимает четвертую позицию рейтинга.

На третьем месте в ТОП-10 – редакционное расследование избиения темнокожих футбольных болельщиков во время футбольного матча “Динамо” – “Челси” в Киеве. Вторым самым читаемым материалом от #Букв стала статья о вирусной загадке “про завтрак с родителями”. Довольно старая игра родом из рунета образца 2007 года получила новую жизнь среди пользователей украинского сегмента Facebook.

Спасибо, что читаете и доверяете #Буквам.