Юношеская сборная Украины, сформированная из игроков в возрасте до 18 лет, стала победительницей ежегодного международного турнира “Кубок Федераций-2017”, который состоялся в Латвии.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Первое место команда Александра Петракова получила благодаря минимальной победе над хозяевами соревнований, командой Латвии со счетом 1:0. Единственный гол на 36 минуте забил защитник Валерий Бондарь.

Таким образом, сборная Украины U-18 с семью очками заняла первое место в группе и стала победителем турнира. Второе место заняла Норвегия, третье – Македония, четвертое – Латвия.

Осенью команда Петракова начнет выступления в квалификационном раунде чемпионата Европы 2018 года.

Латвия U-18 – Украина U-18 – 0:1

Гол: Бондарь (36). Предупреждение: Соловейчикс (56).

Латвия U-18: Матревичс – Вейпс, Литвинскис, Соловейчикс (к), Жалдовскис (Сметановс, 67), Гринбергс (Рубенис, 67), Савельевс (Ковальковс, 67), Савченко (Кипстс, 79), Чударс (Леснойс, 79) , Почкаевс, Пуриньш (Самойловс, 46).

Украина U-18: Кучерук – Бондарь (к), Сафронов, Чех (Будняк, 68), Кулаков (Хучбаров, 76), Хахлев, Корниенко, Козыренко, Гоменко (Ременюк, 68), Сухарь, Веремеенко.

Сборная Украины по футболу потерпела первое свое поражение в квалификации на ЧМ-2018, уступив на выезде Хорватии 0:1.
Сборная Украины в сентябре 2016 года сыграла вничью с Исландией на старте квалификации к ЧМ-2018.
Кроме того, футболисты национальной сборной, в октябре 2016 года выигрывая после первого тайма, не смогли удержать победный счет в гостевой встрече против Турции во 2-м туре отборочного турнира (группа І) чемпионата мира-2018. Результат игры – 2:2.
Национальная сборная Украины опустилась на 31 месте в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).