Во вторник, 28 марта, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в аэропорту “Борисполь” примет участие в запуске масштабного набора в реформированные подразделения Госпогранслужбы.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

“28 марта 2017 года в аэропорту “Борисполь” при участии Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана официально начнется старт очередного масштабного набора в реформированные подразделения Государственной пограничной службы Украины”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что планируется отобрать около 800 человек, большинство из которых составит гражданская молодежь.

Отбор на конкурсной основе будет проходить на должности в подразделения отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев” и Мостиского пограничного отряда, персонал которых выполняет задачи в аэропорту Борисполь, на железнодорожной станции “Киев-Пассажирский” и в пункте пропуска “Краковец”, что на границе с Польшей.

19 марта в Киеве начался новый набор патрульных полицейских. Так, был объявлен набор кандидатов на 1270 вакансий.
14 марта Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, объявило конкурс на замещение вакантных должностей в ведомстве. Конкурс был объявлен на 16 вакантных должностей.