С 29 марта время работы контрольных пунктов въезда-выезда в зоне АТО будет временно продлено на 1 час.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Такое решение было принято из-за увеличения пассажиропотока через линию разграничения.

Новый режим работы КПВВ будет действовать с 29 марта по 4 апреля включительно. Транспортные средства и людей будут пропускать с 7:00 до 19:30. В ГПСУ пояснили, что раньше КПВВ работали с 7:00 до 18:30.

“Государственная пограничная служба Украины просит граждан учесть данную информацию при планировании поездок и пересечении линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда”, – говорится в сообщении.

7 марта состоялась официальная церемония передачи технической помощи от Агентства ООН по делам беженцев для улучшения условий на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) “Новотроицкое” (Донецкая область).
7 марта стало известно, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Новотроицкое”, который находится в зоне АТО, будет перенесен на 8 км ближе к линии разграничения.
В октябре прошлого года пропускной пункт на дорожном коридоре “Горловка-Артемовск” перенесли поближе к линии фронта из Зайцево к Майорску. Новое место расположения КПВВ позволило вывести из серой зоны шесть населенных пунктов.