Коминтерновский райсуд Харькова принял решение наложить арест на имущество аквапарка, в котором массово отравились дети.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Отмечается, что в настоящее время аквапарк закрыт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин запретил продажу несъедобных товаров, имитирующих продукты питания

По предварительным данным следствия, дети могли отравиться парами хлора.

“Более подробная информация о причинах отравления детей в вышеуказанном заведении будет определена после проведения ряда судебно-медицинских экспертиз. Проводятся дальнейшие следственные действия”, – говорится в сообщении.

Так, по данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 137 (“Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей”) Уголовного кодекса Украины.

13 марта стало известно, что в аквапарке “Джунгли” в Харькове, где накануне произошло массовое отравление, зафиксировано нарушение норм содержания хлора в бассейне.
11 марта сообщалось, что после посещения аквапарка “Джунгли” в Харькове за медицинской помощью обратились около 20 человек. При этом шестерых детей госпитализировали с первичным диагнозом “отравление парами хлора”.
21 января в Житомире 13 учеников городской гуманитарной гимназии № 23 были госпитализированы с отравлением. Еще одна семья отказалась от госпитализации. По данному факту прокуратура открыла уголовное производство.