В марте 2017 года 8 народных депутатов пропустили все заседания Верховной Рады Украины.

Об этом проинформировали в Комитете избирателей Украины.

В КИУ, в частности, отметили, что указанные нардепы, по данным письменной и электронной регистрации, пропустили все пленарные заседания Парламента в этом месяце.

В частности, среди нардепов-прогульщиков есть Семен Семенченко и Тарас Пастух (“Самопомич”), Евгений Бакулин (“Оппозиционный блок”), Вячеслав Богуслаев (“Воля Народа”), а также внефракционные Евгений Мураев и Дмитрий Ярош. Кроме того, не посещали заседания ФР Сергей Клюев и Александр Онищенко, которых разыскивает украинская власть.

киу8

“Март оказался насыщенным месяцем в работе Парламента. За это время состоялось 12 пленарных заседаний Рады, на которых было принято почти полсотни разных законодательных актов. Среди прочего Парламент принял закон, который разблокирует выборы в объединенных общинах из разных районов. Несмотря на это, на рабочем месте, как правило, находился лишь 331 народный депутат из 423, а 8 депутатов вообще пропустили все заседания Рады. Это не способствует доверию избирателей ни к лицам, ни к Парламенту в целом”, – подчеркнул глава КИУ Алексей Кошель.

киу9

Восемь народных депутатов Украины ни разу не проголосовали за почти два месяца работы Верховной Рады в 2017 году.
В январе-феврале 2017 года лучше всех посещали заседания Верховной Рады народные депутаты от “Блока Петра Порошенко”, ВО “Батькивщина” и “Народного фронта”.
Согласно данным письменной и электронной регистрации, пять народных депутатов ни разу не присутствовали на пленырных заседаниях Верховной Рады Украины в январе-феврале 2017 года. Среди указанных депутатов – члены “Оппозиционного блока” Евгений Бакулин и Дмитрий Добкин, внефракционный Андрей Билецкий, а также Сергей Клюев и Александр Онищенко, которые разыскиваются украинской властью.